В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 12 см,а угол при вершине,противолежащей основанию-120(градусов).Найдите высоту треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кут 1 = кут 2 = (180 - кут 1)/2 Кут 1 = кут 2 = (180-160)/2=30 Катет лежащий против угла 30° градусов равен половине Висота треугольника = боковая сторона /2 = 6 см