В равнобедренном треугольнике боковая сторона в два раза меньше основания, а периметр равен 20 см. Найти стороны треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - боковая сторона => 2x - основание Так как это равнободренный треугольник то сумма боковых сторон равна x+x=2x, основание =2x => 2x+2x=20 4x=20 x=5 см - боковая сторона 5 см - вторая боковая сторона 10 см - основание