В равнобедренном треугольнике DEK с основанием DK =16см отрезок EF - биссектриса, угол DEF=43 градуса Найдите KF, угол DEK,УГОЛ EFD Решите пожалуйста подробно:с найти.дано.решение и со схемой А если можете,то желательно фото Сп...

В равнобедренном треугольнике DEK с основанием DK =16см отрезок EF - биссектриса, угол DEF=43 градуса Найдите KF, угол DEK,УГОЛ EFD Решите пожалуйста подробно:с найти.дано.решение и со схемой А если можете,то желательно фото Спасибо большое за ранее!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ΔDЕК- равнобедренный, DК-снование, DК=16 см. ЕF-биссектриса. ∠DЕF=43°. Найти: КF, ∠DЕК, ∠ЕFD. Решение. В равнобедренном треугольнике биссектриса проведенная из вершины к основанию одновременно является медианой и высотой. Значит DF=FК=16/2=8 см. ∠DЕF=∠КЕF=43°. ∠DЕК=∠DЕF+∠КЕF=43+43=86°. ∠ЕFD=90°. Ответ: 8 см, 86°, 90°.