В равнобедренном треугольнике DEK с основанием DK=16см. отрезок EF - биссектриса, ∠DEF = 43°. найти KF, ∠DEK, ∠EFD

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол DEK равен 43+43 т.к. EF биссектриса угла DEK.Угол EFD равен 90 градусов т.к. в равнобедренном треуголнике биссектриса проведённая к основания является вершиной и серединныйм перпендикуляром. Из второго пункта следует что KF = 16:2=8 т.к.в равнобедренном треуголнике биссектриса проведённая к основания является вершиной и серединныйм перпендикуляром.