В равнобедренном треугольнике  один из углов равен 156 градусов.Найдите угол,при основании этого треугольника.Ответ дайте в градусах. дано                                                найти                                    ...

В равнобедренном треугольнике  один из углов равен 156 градусов.Найдите угол,при основании этого треугольника.Ответ дайте в градусах. дано                                                найти                                    решение с чертежом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
156 градусов вершина, так как это равнобедренный угол 180-156=24 24/2=12 градусов углы приосновании