В равнобедренном треугольнике основание 10 см, а высота, проведённая к основанию 12 см. Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника и высоту, проведённая к боковой стороне.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АС=10см ВК=12см так как ВК высота равнобедренного триугольника угол К=90градусов АС=АК+СК АК=5см  по теореме пифагора: АВ^2=ВК^2+АК^2 АВ=13см-боковая сторона ВТОРОЕ НЕЗНАЮ...