В равнобедренном треугольнике периметр равен 120 см,а одна из его сторон ровна 28 см.Найти длины остальных сторон треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
120-28=92 92:2=46см ответ:46
Гость
Примем за 28 см только основание треугольника, тогда две другие боковые стороны должны быть равны между собой (т.к. треугольник равнобедренный). Следовательно: (120 - 28) : 2 = 46(см) - вторая и третья стороны треугольника. Ответ: по 46см - две одинаковые боковые стороны, 28см - основание тр-ника.