В равнобедренном треугольнике ,проведенная к основанию, является его высотой и биссектрисой: это утверждение 1) Всегда верно 2)может быть верно 3)всегда неверно 4)может быть не верно
В равнобедренном треугольнике ,проведенная к основанию, является его высотой и биссектрисой: это утверждение
1) Всегда верно
2)может быть верно
3)всегда неверно
4)может быть не верно
Ответ(ы) на вопрос:
В равнобедренном треугольнике медиана (проведённая к основанию) ВСЕГДА является высотой и биссектрисой. Ответ: 1)
3)
так как только в равностороннем