В равнобедренном треугольнике углы при основании 75 грд угол вершины 30 грд стороны по 10 см . найти площадь треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
опустим высоту в треугольнике т.к он равнобедренный то высота будет явлчтся и медианой и разделит основание пополам площадь равна основание умножить на высоту и поделить пополам  найти высоту поможет теорема пифагора гипотенуза в квадрате равна сумма квадратов катетов 10^2=х^2+5^2 100=25+х^2 х^2=75 х=корень из 75 (корень из 75*10)/2  √75*5(вроде так )