В равнобедренном треугольнике угол при основании равен 47 градус найдите угол при вершине данного треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В равнобедренном треугольнике углы пр основании равны. Тогда второй угол при основании равен 47°. По теореме о сумме углов треугольника угол при вершине равен 180° - 47° - 47° = 86°. Ответ: 86°.