В равнобедренном треугольнике угол при основании в 2 раза меньше, чем угол при вершине. Найдите все углы треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-  угол при основании. Тогда:  2х- угол при вершине. Т.к. это равнобедренный треугольник, то углы при основании равны: Сумма всех углов=180 гр. х+х+2х=180 4х=180 х=45 ( это угол при основании) ПЕРВЫЙ  ВТОРОЙ тоже равен 45 гр. ТРЕТИЙ, соответственно, равен 90 гр. Ответ: 45,45,90.