В равнобедренной трапеции ABCD основания AD и BC равны соответственно 10 см и 6 см,а угол A равен 30 градусам 1)Найти высоту BE и площадь трапеции. 2)Докажите подобие треугольника AOD и BOC и найти отношение их площадей, если O...

В равнобедренной трапеции ABCD основания AD и BC равны соответственно 10 см и 6 см,а угол A равен 30 градусам 1)Найти высоту BE и площадь трапеции. 2)Докажите подобие треугольника AOD и BOC и найти отношение их площадей, если O - точка пересечения диагоналей трапеции. 3)Найти радиус описанной около трапеции окружности. 4)Расложите вектор BE по ввекторам BA и BD. 5)Вычислите (вектор BC+ вектр CD) * (вектор AE - вектор AB).