В равнобедренной трапеции ABCD угол A=углу D=45 градусов,BC=4 cм,а высота трапеции равна 3 см.Найдите среднюю линию трапеции.С чертежом пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
высота =3см  угол 45 о она же т катет прямоугольного треугольника значит и другой угол 45о и катеты прямоугольного треугольника равны 3см  тогда нижнее основание равно=3+3+4=10 см средняя линия равна 10+4                                      -------=7 см                                         2         В       4см        С         /!-----------------!\        / !                    ! \   о  /  !  3см            !  \     о 45 /---!----------------!-- \45   А3см     4см         3см Д КАК-ТО  так, извини бока трапеции сделай шире сам