В равнобедренной трапеции ABCD высота равна 5, меньшее основание равно 7, а угол при основании 45°Найти большее основание АD
Ответ(ы) на вопрос:
тк как угол при основании равен 45, то в прямоугольном треугольнике, образованным с помощью высоты ВН и нижнего осования АD, то этот треугольник и равнобедренный и часть нижнего основания АН= 5, то основание АD=7+5+5=17