В равнобедренной трапеции диагональ делит тупой угол пополам. Меньшее основание равно 3 см, периметр 42 см. Найти длину средней линии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
диагональ --это секущая при параллельных основаниях трапеции, накрест лежащие углы равны))) диагональ отрежет от трапеции равнобедренный треугольник... средняя линия трапеции равна полусумме длин оснований)))