В равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны высота трапеции 16 найдите ее српеднюю длину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По свойству р/б  трапеции:   если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то высота h  равна полусумме оснований   ,т.е :  h  =  (a + b)/2   ,отсюда мы видим что это и есть средняя линяя ⇒ ⇒ (a+b)/2=h Ср. Линяя= 16 Ответ:16.