В равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны.высота трапеции равна 15.Найти ее среднюю линию С решением)
Ответ(ы) на вопрос:
По свойству р/б трапеции: если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны, то высота h равна полусумме оснований , т.е h = (a + b)/2, но средняя линия трапеции m тоже равна полусумме оснований (a + b)/2 , значит средняя линия равна высоте m = h = 15. Ответ: 15.