В равнобедренной трапеции известна высота = 5, меньшее основание = 6, угол при основании = 45. Найдите большее основание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, если опустить обе высоты мы получим как бы прямоугольник внутри трапеции. Т.е. расстояние, ограниченное двумя высотами на большем основании = 6. Высота образует с боковой стороной прямоуг треугольник. Угол при основании = 45. Значит треугольник еще и равнобедренный. Т.е. второй катет = 5. Складываем - 6+5+5(два таких треугольника дают нам два катета)