В равнобедренной трапеции МКРТ из вершины К верхнего основания проведена высота КН, при этом точка Н делит нижнее основание МТ трапеции в отношении МН : НТ = 2 : 7. Найдите длину верхнего основания трапеции, если длина её нижне...

В равнобедренной трапеции МКРТ из вершины К верхнего основания проведена высота КН, при этом точка Н делит нижнее основание МТ трапеции в отношении МН : НТ = 2 : 7. Найдите длину верхнего основания трапеции, если длина её нижнего основания равна 18.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение приведено во вложении