В равнобедренной трапеции сумма углов, прилежащих к одному из оснований, равна 304 градусов. Найти величину одного из острых углов трапеции . Ответ в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.к. трапеция равнобедренная значит углы при основании равны следовательно один угол равен 304:2=152 этот угол тупой, а нам нужен острый, для этого из 180 градусов(сумма двух односторонних углов) вычитаем найденный угол 180-152=28 Ответ:28