В равнобедренный треугольник вписана окружность радиуса r. Каким должен быть угол при основании, чтобы площадь треугольника была наименьшей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол должен быть как можно больше! Ну сумма углов треугольника равна 180 градусов получаеться еще два угла равны! Значит угол должен быть как можно сильнее приближаться к 90 градусам! Но не может быть 90