В равнобедреном треугольнике угол при основании в два раза больше угла между боковыми сторонами найдите углы равнобедреного треугольника.задача на уравнение готовое решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - это угол боковой стороны, а 2х - угол при основании 2x+x+x=180 4х=180 х=45 Если х = 45, то 2х=45*2=90 Ответ 45, 45, 90 градусов