В равнобочную трапецию ,верхнее основание которая равна 1 вписана окружность радиуса 1 найдите площадь трапеции ,с объяснениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S трапеции= h*(a+b)/2 h-высота трапеции a,b-верхнее и нижнее основания высота и средняя линия трапеции равна диаметру вписанной в неё окружности h=2,средняя линия= 2  т.к. верхнее основание=1,а средняя линия= 2,то нижнее основание=3 S= 2*(1+3)/2=8/2=4 S=4