В равнобокой трапеции осносвания равны 11 см и 14 см, а периметр 4у см. Чему равна боковая сторона трапеции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рисуем трапецию АВСД  ВС = 6 см  АД = 14 см  АВ = СД = 5 см  Из вершины В опускаем высоту ВК.  АК = (АД - ВС) / 2 = (14 - 6) / 2 = 4 см  По теореме Пифагора высота  ВК = корень(AB^2 - AK^2) = корень(5^2 - 4^2) = 3 см  Площадь