В равнобренном треугольнике угол,противополежащий основанию в 2 раза больше,чем у

В равнобренном треугольнике угол,противополежащий основанию в 2 раза больше,чем угол при основании.Найти углы треугольника. РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА И С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ"ДАНО И Т.Д" Даю 24 балла!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При основании А=45 С=45 соодтветственно В= 90 !!!! так как обшее в треугольнике равно 180 .нам нужно сложить основания 45+45=90 потом из обшего вычитаем полученное 180-90=90 ответ 90