В Равноб.трапеции известна высота 5, меньшее основание 3 и угол при основании 45°. Найдите большее основание.
Ответ(ы) на вопрос:
так как угол при основании 45 градусов, то треугольник образованный боковой стороной,высотой - равнобедренный значит большее основание = 3+5+5 = 13 см 3 см _______ угол 45 /| |\ / | | \ ------------------ угол 45