В равностороннем треугольнике abc длина стороны составляет 30 см.найдите площадь третьей части треугольника abc

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Периметр равнобедренного треугольника равен 48см. Найдите  стороны этого треугольника, если его основание составляет 0,4 боковой стороны. Пусть боковая сторона=х, тогда  основание=0,4х 2*х+0,4х=48 2,4х=48 х=48:2,4=20 см- длина одной из одинаковых его сторон 2) 20*0,4=8 см- основание данного треугольника