В равностороннем треугольнике высота равна 12 дм. Найти радиус окружности описанн?

В равностороннем треугольнике высота равна 12 дм. Найти радиус окружности описанн??й около этого треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота в равностороннем тр-ке равна стороне корень из 3 разделить на 2. Отсюда 12=а корень из трех/2.сторона равна 24: на корень из 3. Радиус окружности, описанной около равностор тр-ка равна стороне корень из 3/3.Отсюда радиус раве 8