В реакции P+Cl2=PCl3 с фосфором участвовало 224мл хлора. Вычислите массу хлорида фосфора
В реакции P+Cl2=PCl3 с фосфором участвовало 224мл хлора. Вычислите массу хлорида фосфора
Ответ(ы) на вопрос:
0,224 л m=?
2P + 3Cl2 = 2 PCl3 n= 3 моль n=2 моль Vm=22,4 л/моль М = 136 г/моль V= 67,2 л m=272 г0,224 л Cl2 - X г PCL367,2 л Cl2 - 272 г PCl3m(PCl3) = 0,224 * 272 / 67,2 = 0,9 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы