В реакции, уравнение которого 2Ca+O2=2CaOкалььцций простое вещесво:1)понижает степень окисления2)является восстановителем 3)является окислителем4)не изменяет степень окисления

В реакции, уравнение которого 2Ca+O2=2CaO калььцций простое вещесво: 1)понижает степень окисления 2)является восстановителем 3)является окислителем 4)не изменяет степень окисления
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Ca + O2 -> 2CaO Ca(0) -2e -> Ca(+2)   2   ок-ие в-ль O2(0) +4e -> 2O(-2)  1   в-ие ок-ль Ответ: 2