В реакцию с гидроксидом бария вступает 1) магний 2)оксид серы (VI) 3)гидроксид желе

В реакцию с гидроксидом бария вступает 1) магний 2)оксид серы (VI) 3)гидроксид железа (II) 4)нитрат натрия объясните пожалуйста❤️
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ba(OH)2+Mg=Mg(OH)2+Ba(обычная реакция замещения,ничего особенного) SO3+Ba(OH)2=BaSO4(выпадает в осадок,т.к. нерастворим)+H2O(все щелочи реагируют с кислотным оксидом и образуют при этом воду и соль) Fe(OH)3+Ba(OH)2 реакция не идет,основания друг с другом не реагируют 2 NaNO3 + Ba(OH)2 = Ba(NO3)2 + 2 NaOH все реакции легко объясняются,достаточно лишь знать и понимать химические свойства