В реакцию с оксидом магния вступают: кислород оксид азота (V) гидроксид калия гидроксид меди (II) серная кислота   Высшую степень окисления азот и сера проявляют соответственно в соединениях KNO2 и H2S N2O5 и SO3 NH3 и H2SO3 NH...

В реакцию с оксидом магния вступают: кислород оксид азота (V) гидроксид калия гидроксид меди (II) серная кислота   Высшую степень окисления азот и сера проявляют соответственно в соединениях KNO2 и H2S N2O5 и SO3 NH3 и H2SO3 NH4Cl и Na2SO3 HNO3 и H2SO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
серная кислота оксид азота (V)   N2O5 и SO3  HNO3 и H2SO4