В реакцию с водой вступил оксид кальция кол-во вещества 2 моль.посчитать массу образовавшегося вещества.помогите пожалуйста срочно надо!
В реакцию с водой вступил оксид кальция кол-во вещества 2 моль.посчитать массу образовавшегося вещества.помогите пожалуйста срочно надо!
Ответ(ы) на вопрос:
CaO+H2O=Ca(OH)2
n(CaO)=2 моль
n(Ca(OH)2=2 моль
m(CaOH)2)=2*74=148 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы