В реакцию с водой вступило 5 молей калия найти массу продукта реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    5 моль                                         Х г     2K         +          2H2O       ->      2KOH       +      H2 n=2 моль                                     n=2 моль                                                     М = 56 г/моль                                                     m=112 г 5 моль К     -     Х г КОН 2 моль К     -     112 г КОН m(KOH) = 5 * 112 / 2 = 280 г