В рекламе шоколада употребляются прилагательные: самый южный, самый молочный. согласны ли вы с этой характеристикой? дайте ответ с грамматической точки зрения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С грамматической точки зрения употребление этих прилагательных в отношении шоколада неразумно, т.к. они являются относительными (относятся к югу и молоку, соответственно) и не имеют степени сравнения (как каша, например, не может быть "очень манной" или "слишком гречневой"). Самой южной может быть точка на материке, но никак не шоколад:)