В религиозных традициях какого народа и какой страны наиболее бережно относиться к животным? Индии?
В религиозных традициях какого народа и какой страны наиболее бережно относиться к животным? Индии?Я слышал что у них там даже коровы в бусах разхаживают)
Ответ(ы) на вопрос:
Папуасы, пигмеи, бушмены.. . Именно все те, которые не испорчены техническим прогрессом Они никогда не возьмут от природы больше, чем им необходимо. А это и есть бережливость.
Да, в Индии. Философия Вед - изначальных священных писаний, принятых в Индии, утверждает, что душа человека и животного обладает одинаковыми качествами. И животное может в следующей жизни стать человеком, а человек - животным. Поэтому большинство людей, которые принадлежат к традиционным для этой страны религиозным направлениям, не убивают животных вообще в принципе. Даже для еды - они вегетарианцы. (Конечно, есть и исключения. Поклонники Кали, например) . В бусах в Индии расхаживают не только коровы, а ещё и слоны. Правда и тех и других наряжают не все 365 дней в году, а по праздникам. ) Так же слонов там задействуют в служении в храмах Кришны и Вишну, эти слоники могут и каждый день нарядными ходить, чтоб Богу было на них смотреть приятно. ) Обезьяны оккупируют правительственные учреждения в Дели. Индусы долгое время вообще не трогали обнаглевших макак, но когда их в Дели стало уже чуть ли ни больше, чем самих индусов, они стали обезьянок отлавливать и вывозить куда-то, убивать всё-равно не убивают. Частенько в индийских городах уличное движение затрудняется, потому что какая-нидь корова соизволит разлечься поперёк проезжей части, а добропорядочные индусы не считают нужным её оттуда выгнать. ) Но в Дели они таки начали последнее время вывозить коров с проезжей части эвакуаторами. ) Корова вообще в Индии имеет статус священного животного, потому что это любимая зверушка Кришны. К тому же индусы считают её одной из своих матерей, потому что она как и мать, кормит людей молоком.
Смотря к каким животным. В Индии очень любят коровок наряжать: )
Что пользы человеку, что они поклоняются твари вместо Творца?
Там именно коровы и считаются священными.. . остальными животными обходятся как и во всем мире....