Что Не сМожет Простить Бог? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что Он сможет простить все, если осознать и потрудиться для исправления.
Гость
Оскорбление своего преданного. Оскорбление - это удар ножом по сердцу человека. Да, эту рану не видно, но она кровоточит из жизни в жизнь и пока эта рана не затянется, пока она не перестанет ныть, последствия оскорбления не аннулируются. Мы можем надеть бронежилет, но удар по сердцу производится через уши человека, так как уши - это дорога к нашему сердцу. Поэтому все, что мы слышим, влияет на наше сознание, меняет наше сердце и может его ранить так, что рана не будет заживать десятилетиями, а то и столетиями. Слова могут быть либо нектаром для души, либо ядом, поэтому задача культуры сделать нас поварами, а не отравителями. С чем мы пришли сегодня в гости - с тортом или с крысиным ядом?. . Оскорбление верующего человека называется апарадхой и это не просто действие, это настоящее падение, потому что такой поступок забирает у нас самое ценное - вкус к духовной жизни. Намного безопаснее совершить самоубийство, чем оскорбить преданного, самоубийца просто помучается немного, заново родится и опять продолжит свое служение Богу, а к оскорбителю вкус к духовной жизни может уже не вернуться никогда. Но мы ищем недостатки в жизни верующих, это самое низкое проявление сознания, которое только можно себе представить. В служении Богу нет недостатков, даже если оно выполняется не так, как мы привыкли этого делать. Мы должны видеть только одно - хочет человек служить Богу или нет. Помните историю, как к Бхактисиддханте Сарасвати пришла группа преданных и рассказала о 1008 недостатках одного преданного, он выслушал их, подумал и сказал, но он всегда ходил в наглаженном дхоти.
Гость
хула на святого духа непрощается потому что это вечное отрицание его самого от гордости
Гость
нет непрощенного греха - есть нераскаянный
Гость
ширк
Гость
Глупость. А дураки не нужны.
Гость
Бог всё простит! Вопрос когда же он наконец простит Адама и Еву и сделает что-то с Адом который воцарился на земле ((((((((((((
Гость
Хула на Дух Святой. Прощение через покаяние и это плод Духа Святого. Похулив Дух Святой человек не может покаяться, а значит и прощение не получит.
Гость
многобожие, самоубийство
Гость
Неверие в Его Сына-Иисуса Христа. Это самый большой грех
Гость
Думаю убийство. Т. к. создано не нами и не нам решать.. . А простить.. . простить наверное и сможет, но вопрос: сможем ли мы раскаиться на столько, чтобы заслужить Его прощение?
Гость
Хулу на святой дух!
Гость
Бог все простит если попросишь..