В Республике Башкортостан (а также еще в шести республиках и 10 областях РФ) граждане России на общероссийском референдуме проголосовали против принятия новой Конституции РФ 12 декабря 1993 года. По результатам всероссийского р...

В Республике Башкортостан (а также еще в шести республиках и 10 областях РФ) граждане России на общероссийском референдуме проголосовали против принятия новой Конституции РФ 12 декабря 1993 года. По результатам всероссийского референдума за принятие Конституции РФ проголосовало 58,4% избирателей, принявших участие в голосовании, причем всего на выборы пришло 54,8% избирателей. Распространяется ли действие Конституции РФ на территорию Республики Башкортостан
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В любом случае распространяется. Республика Башкортостан является субъектом Российской Федерации.