В результате автомобильной аварии граждианин К. получил тяжелую травму головы и потерял способность понимать значение своих действий и руководить ими. Какая организация имеет право признать гражданина К. недееспособным? 1)район...

В результате автомобильной аварии граждианин К. получил тяжелую травму головы и потерял способность понимать значение своих действий и руководить ими. Какая организация имеет право признать гражданина К. недееспособным? 1)районная поликлиника 2)суд 3)психиатрическая больница 4)полиция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) психиатрическая больница ( собирается психолого-психологическая комиссия, которая оценивает состояние пациента и выносит заключение)
Гость
психиатрическая больница определяет его состояние