В результате гидролиза жиров в щелочной среде образуются: а) спирты и карбоновые кислоты; б) глицерин и соли карбоновых кислот; в) глицерин и карбоновые кислоты; г) спирты и соли карбоновых кислот. Ответ подтвердите, составив у...

В результате гидролиза жиров в щелочной среде образуются: а) спирты и карбоновые кислоты; б) глицерин и соли карбоновых кислот; в) глицерин и карбоновые кислоты; г) спирты и соли карбоновых кислот. Ответ подтвердите, составив уравнение гидролиза жира
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидролиз жиров в щелочной среде дает глицерин и растворимые соли карбоновых кислот