В результате II мировой войны 1)Германия потеряла свою независимость 2)вырос международный авторитет СССР 3)сохранились фашистские режимы в Японии и Болгарии 4)СССР потерял часть территорий на востоке и западе 2. К событи...

В результате II мировой войны 1)Германия потеряла свою независимость 2)вырос международный авторитет СССР 3)сохранились фашистские режимы в Японии и Болгарии 4)СССР потерял часть территорий на востоке и западе 2. К событиям какой битвы ВОВ относится приведённый перечень: июль, "Цитадель", "Тигр", Прохоровка? 1)Московской 3)Курской 2)Сталинградской 4)в Белоруссии 3. Какое событие в ходе ВОВ произошло ранее других? 1)Сталинградская битва 3)Московская битва 2)Курская битва 4)"Десять сталинских ударов" 4. В ходе контрнаступления Красной армии под Москвой 1)был освобождён Смоленск 2)были освобождены Клин и Волоколамск 3)были освобождены Орёл и Белгород 4)состоялось крупнейшее танковое сражение под Прохоровкой 5. В ходе Курской битвы 1)Красная армия перешла к преднамеренной обороне, чтобы измотать наступающего противника 2)была окружена и уничтожена 6-я немецкая армия фельдмаршала Паулюса 3)впервые с начала Великой Отечественной войны советские войска перешли в контрнаступление 4)войска Красной армии форсировали Днепр и освободили Киев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2; 2)1 3)4 4)2 вроде тааааааааааааааааааккккккккк
Гость
1-2 2-1 3-4 4-2 Все правильно)