В результате нагревания давление газа увеличилось вдвое, а его плотность – в полтора раза. Во сколько раз увеличилась при этом средняя квадратичная скорость молекул газа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из формулы p=(1/3)*po*v²  и данных в условии скорость надо увеличить в  √(2/1,5)=1,15 раз   (2 - давление, 1,5 - плотность)======================