В результате несоблюдения правил дорожного движения водитель Степанов на своём автомобиле,проехав на запрещающий сигнал светофора,не пропустив пешеходов,идущих по пешеходному переходу,совершил столкновения с автомобилем под упр...
В результате несоблюдения правил дорожного движения водитель Степанов на своём автомобиле,проехав на запрещающий сигнал светофора,не пропустив пешеходов,идущих по пешеходному переходу,совершил столкновения с автомобилем под управлением Федорова,после чего скрылся с места ДТП, определите отраслевую пренадлежность правоотношений,которые возникают в результате данной ситуации
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За нарушение ПДД будет отвечать по административному праву, а за причинение вреда имуществу Федорова - по гражданскому.
Гость
А если причинил вред здоровья Федорову, то еще и по уголовному.