В результате Прутского похода: а)Россия утвердилась на Азовском море б)Россия потерпела поражения от турецко-крымского армии в)крепость Азов перешла к России г)ускорилась завершение Северной войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)Россия потерпела поражения от турецко-крымского армии Главным итогом неудачного Прутского похода явилась потеря Россией выхода к Азовскому морю и недавно построенного южного флота