В результате социологических исследований выяснилось, что в 2011 г. лишь 29% опрошенных граждан назвали Россию демократической страной, а 48% полагали, что она так же далека от демократии, как и 20 лет назад. Как вы оцениваете ...

В результате социологических исследований выяснилось, что в 2011 г. лишь 29% опрошенных граждан назвали Россию демократической страной, а 48% полагали, что она так же далека от демократии, как и 20 лет назад. Как вы оцениваете эти данные? Каково ваше мнение по теме исследования? Аргументируйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В России демократии никогда не было. Слово "демократия " переводится как власть народа. Народу власть в России не принадлежит, просто создается его видимость. Признаки демократии: - признание народа источником власти; - равноправие граждан ( в России большой разрыв между богатыми и бедными); - наличие фундаментальных прав и свобод человека ( В россии проявление инициативы наказуемо) - политический плюрализм, т,е. наличие разных политических партий ( В России одна партия -"единая россия", именно она всем управляет в стране); - правовое государство ( в россии и этого нет, законы не работают в этой стране, корень зла-коррупция, лоббизм ); - выборность основных органов власти на основе всеобщего, прямого, тайного голосования ( политическая элита сама себя выбирает,н голос народа при этом не учитывается) Все признаки говорят о том, что демократии в России нет.