В результате сжигания на воздухе 4 г простого вещества, образованного элементом 6 группы периодической системы, получили 8 г оксида, из которого в некоторых условиях было получено 10 г другого оксида того же элемента. Какой это...

В результате сжигания на воздухе 4 г простого вещества, образованного элементом 6 группы периодической системы, получили 8 г оксида, из которого в некоторых условиях было получено 10 г другого оксида того же элемента. Какой это элемент?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 г            8 г R + O2 = RO2 х              х+32 х=32 => S 4 г             х г S + O2 = SO3 32 г          80 г х=10 г