В результате транскрипции образовавшийся участок молекулы иРНК имеет состав кодонов ГЦГАЦАУУУУЦГЦГУАГ. Определите, какие кодоны ДНК будут кодировать эту иРНК,и в какой последовательности они будут располагаться?Ответ запишите в...

В результате транскрипции образовавшийся участок молекулы иРНК имеет состав кодонов ГЦГАЦАУУУУЦГЦГУАГ. Определите, какие кодоны ДНК будут кодировать эту иРНК,и в какой последовательности они будут располагаться?Ответ запишите в виде последовательно кодонов без пробелов и каких-либо знаков препинания,например: ААГЦЦТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы зря даете столъко баллов, задачка лёгкая. Решается по признаку комплементарности: Ааденин - Ттимин, Ццитозин - Ггуанин для ДНК и А - Уурацил, Ц - Г для РНК. Таким образом цепъ ГЦГАЦАУУУУЦГЦГУАГ будут кодироватъ ЦГЦТГТААААГЦГЦАТЦ.