В результате взаимодействия аммиака с нитратом калия в кислой среде (НСl) образуется оксид азота (I) в соответствии с реакцией: NH3+KNO3+HCl = KCl+N2O+H2O требуется записать полу-реакции окисления/восстановления и расставить ко...

В результате взаимодействия аммиака с нитратом калия в кислой среде (НСl) образуется оксид азота (I) в соответствии с реакцией: NH3+KNO3+HCl = KCl+N2O+H2O требуется записать полу-реакции окисления/восстановления и расставить коэффициенты в представленном итоговом уравнении реакции в соответствии с правилами написания окислительно-восстановительных процессов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.............................