В результате взаимодействия растворов нитрата серебра и хлорида калия,взятого в избытке,выпал осадок массой 2.87 г.Вычислите массу исходного раствора нитрата серебра с массовой долей 17%,взятого для реакции. Пожалуйста в подроб...

В результате взаимодействия растворов нитрата серебра и хлорида калия,взятого в избытке,выпал осадок массой 2.87 г.Вычислите массу исходного раствора нитрата серебра с массовой долей 17%,взятого для реакции. Пожалуйста в подробности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
AgNO3+KCL=AgCl+KNO3    AgCl  в осадкеn(AgCl)=2.87/(107+35.5)=0.02мольn(AgCl)=n(AgCl)=0.02мольm(AgNO3)=0.02*(107+14+48)=3.38гm(исходного в-ва)=3.38*100/17=20г