В родильном доме двое детей перепутали родители,один из детей имеет 1 группу крови,а другой 2.Определить какой ребенок относится к каким родителям,если у 1ой пары мама имеет 2 группу крови,а папа 4.А вторая пара родителей имеет...

В родильном доме двое детей перепутали родители,один из детей имеет 1 группу крови,а другой 2.Определить какой ребенок относится к каким родителям,если у 1ой пары мама имеет 2 группу крови,а папа 4.А вторая пара родителей имеет 3 и 4 группу крови один из родителей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дети от соседей, по крайней мере 1 - точно у 1 - й пары - вероятность группы 2-й у ребенка 50%, а 1-й гр. - 0% у 2 -й пары - вероятность группы 2-й у ребенка 0%, а 1-й гр. - 25% а как решать, не знаю, есть таблицы определения групп